суббота, 9 февраля 2013 г.

электронная очередь в детский сад № 138

Галина Брежнева – председатель комиссии по образованию, науке и культуре Волжской городской Думы (фракция «Единая Россия»): «На заседании комиссии было определено, что администрации городского округа рассмотреть вопрос изыскать возможность помещения для художественной школы, чтобы имело свое помещение и соответствовало всем СанПиНам и всем требованиям.»

Также на заседании комиссии депутаты рассмотрели обращение от руководства 19 школы. Учебное заведение в соответствии с новыми нормами СанПиНа должо увеличить число учебных классов. Сделать это можно за счет помещений, которые арендует Детская художественная школа. Однако, юные художники тоже не должны оказаться на улице. Тем более, что для получения лицензии учреждение дополнительного образование должно иметь достойные условия для работы.

Таким образом идея о создании электронного списка очередников в детские дошкольные учреждения, озвученная депутатами-единороссами несколько месяцев назад нашла свое воплощение.

Галина Брежнева – председатель комиссии по образованию, науке и культуре Волжской городской Думы (фракция «Единая Россия»): «Во-первых это наглядно дает, на сайте МФЦ будет открыт список и родители могут видеть движение – куда определяются дети, каким образом движется список, сколько детей попало, как бы вот эта открытость дается.»

При устройстве детей в садик будет принято во внимание мнение специальной медико-педагогической комиссии, которая направит в случае необходимости детей в коррекционные группы, к примеру логопедической направленности.

Галина Брежнева – председатель комиссии по образованию, науке и культуре Волжской городской Думы (фракция «Единая Россия»): «Главная задача состоит в том, чтобы наглядно все заявители видели под каким номером стоит ребенок в детский сад, в какой детский сад, и когда на 1 апреля допустим последующего года будет определено сколько мест будет скомплектовано в дошкольных образовательных учреждениях, допустим 2500 детей стоящих в списке , вот 2500 детей, стоящих в очереди и будут определяться в дошкольные учреждения.»

Комплектованием дошкольных учреждений будет заниматься профильная структура -управление образования.

Галина Брежнева – председатель комиссии по образованию, науке и культуре Волжской городской Думы (фракция «Единая Россия»): «Заявитель – родитель или уполномоченный заявителя приходит в МФЦ, пишет заявление, представляет все документы и становится в очередь на получение места в дошкольном образовательном учреждении.»

На заседании комиссии депутаты рассмотрели проект городского положения «Об упорядочении деятельности муниципальных дошкольных общеобразовательных учреждений». За скупыми строками наименования документа скрывается вопрос, который затрагивает большинство горожан желающих устроить своих малышей в детский сад. Согласно новому регламенту приемом заявлений от родителей теперь будет заниматься не управление образования и заведущие садов, как было раньше, а Многофункциональные центры – МФЦ.

Проблемы деятельности дошкольных и общеобразовательных учреждений Волжского обсуждались на заседании постоянной депутатской комиссии по образованию, науке и культуре. О сути некоторых вопросов нам рассказала председатель комиссии Галина Брежнева.

Опубликовано 10 февраля 2012.

ЭЛЕКТРОННАЯ ОЧЕРЕДЬ В ДЕТСКИЙ САД

ЭЛЕКТРОННАЯ ОЧЕРЕДЬ В ДЕТСКИЙ САД | Телекомпания Ахтуба

Комментариев нет:

Отправить комментарий