суббота, 2 февраля 2013 г.

мужчина меняет фамилию меняется судьба

ЂЂЂ Замужество. На первом месте по запросам, безусловно, желание носить общую фамилию с мужем. Раньше часто встречались случаи, когда при регистрации брака девушка не брала фамилию мужа, чтобы выехать в свадебное путешествие. Затем по возвращении она подавала документы на смену девичьей фамилии на мужа. Также бывает обратная ситуация, когда супруги разводятся, и женщина какое-то время остается на фамилии бывшего мужа. Со временем она возвращается на свою девичью фамилию.

ЂЂЂ Каковы причины для смены фамилии у жодинцев?

Свидетельство о рождении человека с его именем, отчеством и фамилией выдает загс. Это первый документ новорожденного. И если по прошествии лет человек решает изменить данные в своих инициалах, то делают это здесь же. Подробности смены фамилии мы узнали у начальника отдела ЗАГС  исполкома Надежды Быковской.

В старину фамилия человека имела священный характер. Люди верили, что при ее смене происходят сверхъестественные явления и меняется сущность человека. Среди наших современников схожее трепетное отношение к имени и фамилии встречается реже, а вот замена фамилии происходит чаще. Если не помогает стрижка и шопинг, спасает кардинальное средство ЂЂЂ смена фамилии и надежда на то, что это приведет к лучшей жизни.

Менять или не менять фамилию?

Публикации региональных СМИ

Публикации региональных СМИ

Менять или не менять фамилию? | Публикации региональных СМИ | СМИ Беларуси | Газеты Беларуси | Журналы Беларуси | Каталог СМИ Беларуси

Комментариев нет:

Отправить комментарий