суббота, 9 февраля 2013 г.

строим забор для дачи

Интерьер  (222)

Инструмент  (20)

Инженерные сети  (132)

Архитектура  (192)

Выберите рубрику

E-mail (не публикуется) (обязательно)

Имя (обязательно)

Оставить комментарий

Рубрика: | Метки: , ,

Как и любой забор, забор из профнастила нужно начинать строить с несущих столбов. В этом случаи мы будем использовать металлические столбы, которые будем цементировать. Для этого роем ямы (около 1 м в глубину) под каждый столб, устанавливаем наши столбы, засыпаем щебенкой или боем кирпича и заливаем цементно-песчаным жидким раствором. Каждый столб необходимо выставить по уровню. Чтобы этот процесс упростить, сначала выставляем угловые столбы, потом натягиваем шнур и устанавливаем другие. Теперь к столбам крепим горизонтальную обвязку (лаги). Лучший способ для крепления – это сварка, быстро и надежно. К лагам с помощью шурупов крепим листы профнастила.

Строительство забора из профнастила

После постройки деревянного забора его необходимо вскрыть защитными веществами. Защищать нужно как от влаги так и от разных вредителей. Так вы увеличите строк службы своего строения.

После установки стоек выполняем верхнюю и нижнюю обвязку. В качестве обвязки используем деревянные брусья. Эти брусья можно крепит с помощью саморезов, гвоздей или болтов. Зависит от материала стоек. Теперь крепим поперечные доски. И здесь можно сделать внешний вид забора уникальным, не похожим на другие, соседние. Крепить доски можно как всплошную, так и с определенным небольшими зазорами друг от друга. Можно с под разными углами или внахлест, все зависит от вашей фантазии. Единственное скажу, что самим простым считается сплошное крепление поперечных досок забора.

Строительство деревянного забора строительство деревянного забора начинается с установки несущих столбов. Но пред этим необходима натянуть разметочный шнур на месте будущей линии строительства забора. Разбиваем места установки столбов, примерно с шагом 2.5 м. Способ монтажа столбов может быть разным так собственно и их материал. Вы сами выбираете что для вас лучше и доступнее.

Строительство деревянного забора

Каждый участок должен быть огражден и сделать это можно с помощью забора. Забор можно построить с деревянных досок или с профлиста. Все работы по возведению забора можно выполнить своими руками. И как это сделать я сейчас вам расскажу. Строить забор нужно согласно вашему генплану. Некоторые застройщики умышленно пытаются построить забор ближе к дороге, увеличив тем самым свои владения. Делать этого не стоить, так как в последствии вам придется заново строить забор уже по правилам.

Зачем мы строим забор на дачи? Чтобы обозначить нашу территорию, закрыть ее от посторонних прохожих, чтобы чувствовать себя в безопасности на своем участке.

Строим забор на дачи

» » Строим забор на дачи

Строим забор на дачи

Комментариев нет:

Отправить комментарий