среда, 6 февраля 2013 г.

детям рис рецепты

После закипания рис басматти варят 20-25 минут.

Рис тщательно промыть 3 раза под холодной проточной водой. Затем залить его холодной водой и добавить растительное масло. Растительное масло не только поможет рисинкам не склеиться при варке, но и придаст дополнительный аромат блюду.

Знание пропорций воды и риса — залог отличного вкуса и качества приготовленного блюда. Например, при приготовлении длиннозерного риса необходимо взять рис и воду в соотношении 1 к 1,5, а при варке круглого риса — 1 к 1,8. Рис басматти требует в 2 раза больше воды -на 1 стакан риса 2 стакана воды.

Рассыпчатый рис басматти — Приготовление:

Рис едят во всем мире. Привычные сорта риса прочно укоренились в меню европейской кухни. Чаще всего рис используется как гарнир ко вторым блюдам. Очень вкусной получается пшенно-рисовая каша, приготовленная в горшочке. Однако ценители риса употребляют в пищу различные сорта. Например, рис басматти. Он обладает тонким вкусом и великолепным ароматом. Тонкие длинные рисинки увеличиваются в 2-3 раза при варке. Кстати, рис басматти неизменно получается рассыпчатым. Этого иногда бывает трудно добиться с обычными сортами столового риса. Как приготовить рассыпчатый рис басматти?

растительное масло — 2 ст.л.,

Рассыпчатый рис басматти: рецепт с фото

Рассыпчатый рис басматти: рецепт с фото | ДЕТСКИЕ РЕЦЕПТЫ, БЛЮДА

Комментариев нет:

Отправить комментарий