среда, 6 февраля 2013 г.

грузинская церковь благословила войну в осетии

Война - это всепоглощающее зло, которое губит людские судьбы, не разбираясь особо в том, кто прав, а кто виноват. Войне всегда сопутствуют разруха и страдания. Она сокрушает всё на своём пути, и остаются после неё опустошенные, исковерканные, выжженные дотла людские души, погасшие надежды, несбывшиеся мечты

За четыре года наше мнение о событиях в августе 2008 года не изменилось это была навязанная нам война, агрессия, геноцид и произошло это не в первый раз. К сожалению, события, происходящие в Грузии и, в частности, по периметру югоосетинской границы, не дают пока возможности навсегда распрощаться с опасностью новой войны. Милитаризация Грузии, которая не прекращалась все эти четыре года происходит при поддержке хозяев и спонсоров Грузии, тех, кто инспирировал или как минимум благословил войну и геноцид.

Руслан Бзаров - российский историк-кавказовед, доктор исторических наук, специалист по скифо-сарматской и аланской истории и культуре:

Список первых жертв грузинской агрессии 6 8 января 1991 года:

Первой их жертвой стал Кочиев Гриша Федорович, 32 года, житель Цхинвала, прикрывший при обстреле своим телом детей. В ту же ночь были ранены четыре человека.

6 января 1991 года начало открытой военной агрессии Грузии против народа Южной Осетии. В ночь на 6 января внутренние войска МВД СССР, которые должны были поддерживать стабильность, без уведомления руководства Республики сняли посты и ушли в казармы. В 4 часа утра в город вошел 3-тысячный отряд грузинской милиции, среди которых были переодетые в милицейскую форму грузинские боевики, амнистированные накануне уголовники и наркоманы. С ними было большое количество техники и собак. Грузинская «милиция» оккупировала центральную часть города, перекрыла все дороги и перекрестки. Начались пытки, аресты, насилия, убийства, поджоги. Днем 6 января грузинские «милиционеры» открыли огонь по безоружным людям. Один человек погиб, несколько было ранено.

Рождество 1991 года вписано в историю Осетии кровавыми буквами.

Геноцид | Информационное агентство Рес

Комментариев нет:

Отправить комментарий