суббота, 9 февраля 2013 г.

цветение маков в крыму

При копировании материалов с сайта обратная ссылка обязательна.

- путеводитель по крыму, 2012

Балаклава – городок, расположенный на побережье живописной удобнейшей для отдыха Балаклавской бухты, которая считается одной из лучших для яхтинга на всем черноморском побережье. Эту особенность бухты часто используют для регат, да и в самом городке делается все, чтобы яхтсменам было удобно – существует даже яхтенная марина, где можно как остановиться самим, так и с удобствами разместить яхту. В связи с этой яркой отличительной особенностью, все виды морского отдыха в Балаклаве представлены весьма широко, то есть, можно совершить морскую прогулку на наводном транспорте любого класса, отправиться на экскурсию, либо на отдых в места окрестностей Балаклавы, в некоторые из которых, кстати, можно добраться лишь морем. Отличная здесь также и база для любителей дайвинга, как продвинутых, так и начинающих – для желающих проводится и обучение по международной системе. Доступные с суши окрестности также весьма живописны, начиная с возвышающейся над городком старинной крепости Чембало и до расположенных неподалеку заповедных мысов Айя и Фиолент (на последнем, кстати, расположился восстановленный древний греческий  георгиевский монастырь). Сама бухточка с высоты (к примеру, от башни Чембало) выглядит очень живописно, недаром ее изрезанные края часто появляются на всевозможных фотографиях, при этом отойдя по моря от нее всего на несколько метров – вход со стороны моря полностью исчезает. Это дало возможность в прошлом проводить в бухте множество интереснейших исследований и работ – в советское время Балаклавы как бы и не существовало (ее не наносили на карты), это был абсолютно закрытый объект. С тех времен сейчас осталась бывшая база подводных лодок, ныне переоборудованная под поземный музей, по которому водят весьма интересные экскурсии.  В самом городке можно полюбоваться старинный храмом двенадцати апостолов (его признают одним из древнейших в стране). Для отдыхающих в городке представлен широчайший спектр слуг – от самых высококлассных и дорогих заведений, до размещения в частном секторе с возможностью самостоятельного посещения интересующих мест. При этом, так как городок приморский – здесь очень развита морская кухня – ее непременно стоит попробовать в одном из ресторанчиков. Во время морских прогулок, кстати, для любителей рыбалки (и подводной охоты) есть услуга приготовления выловленных деликатесов по отличнейшим рецептурам, прямо на борту.

Оставить комментарий

Для Вас посмотреть ролик Балаклава Херсонес май 2012 цветение маков - в порядке вещей. Технологии не стоят на месте - раньше и мечтать о таком не могли.

www.tour.crimea.com Туристический сервер Крыма (отдых, лечение, развлечение в Крыму) www.photoskazka.crimea.com авторский сайт Ерёменко Виталия о Крыме (более 32000 фото 200 мест 450 достопримечательностей) Балаклава Херсонес крепость Чембало цветение маков май 2012 интервью видеоператор и фотограф Виталий Ерёменко музыка Николая Сосина

Балаклава Херсонес май 2012 цветение маков

Балаклава Херсонес май 2012 цветение маков

Отдых в Балаклаве

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Балаклава Херсонес май 2012 цветение маков » Отдых в Крыму. Достопримечательности Крыма. Ялта, Алушта, Севастополь, Евпатория, Судак. Красивые фото курортов Крыма!

Комментариев нет:

Отправить комментарий