четверг, 7 февраля 2013 г.

правильно вырастить помидоры

Например, сеянцы помидоров могут страдать от такого заболевания как черная ножка. Оно появляется из-за повышенной влажности воздуха, недостаточного проветривания и загущения посевов. Для борьбы с черной ножкой необходимо внести в почву триходермин-3 за несколько дней до посева. Также не допускайте избытка азотных минеральных удобрений. В том случае, если земельная смесь кислая, то ее нужно нейтрализовать золой и известью.

Как видим, уход за помидорами достаточно сложный и занимает много времени. При этом, нужно следить за здоровьем растения. Ведь болезни помидоров подстерегают Вас на каждом шагу.

Абсолютно все сорта помидоров нуждаются в уходе, который включает в себя полив, внесение удобрений, прополку сорняков, подвязку, борьбу с болезнями и вредителями.Полив томатов должен быть таким, чтобы растение оставалось сухим, а почва была влажной. Соответственно, поливать помидоры нужно под корень, не попадая на их нежные листья. Запомните, что при недостатке влаги завязи и цветки могут начать опадать.Подкормка помидоров предусматривает внесение минеральных удобрений через неделю после их посадки, а затем до конца плодоношения, соблюдая двухнедельный интервал. Томаты больше всего любят фосфор, азот и калий.

Зная то, как правильно выращивать помидоры, Вы не только получите хороший урожай, но и сэкономите свое время, здоровье и нервы. Не секрет, что томаты - это светолюбивые растения. Поэтому, выбирая участок для посадки помидоров, ориентируйтесь на этот факт.

СБ, 05/19/2012 - 23:08 | Автор: | Комментариев 0

Как правильно выращивать помидоры на даче?

Сообщество дачников и садоводов

Как правильно выращивать помидоры на даче?

Комментариев нет:

Отправить комментарий