пятница, 1 февраля 2013 г.

что такое yml-файл

Для начала, определяем header файла. Информация о всех наших товарах записана в базу данных MySQL, — подключаемся к ней: вводим нужные значения в соответствующие поля и устанавливаем соединение.

В интернете я нашла некоторые «готовые решения» для osCommerce, но они, в итоге, оказались непригодными. Поэтому мне пришлось полностью переписывать один из найденных php-файлов. Выкладываю то, что получилось.

После регистрации магазина на Яндекс.Маркете, требуется ввести ссылку на ваш прайс-лист. Это ссылка, которая будет иметь своим содержанием заранее приготовленный файл (в нашем случае, «ya-market.php»).

Для трансляции товаров из магазинов, Яндекс.Маркет требует загрузить прайс-лист в особом формате — YML (на самом деле, его можно генерировать с помощью языка программирования — в моем случае, PHP, -подобно родительному XML-формату). О создании такого файла для движка osCommerce читаем под катом.

Рано или поздно для интернет-магазинов (или просто магазинов-салонов) может возникнуть необходимость вывода товаров на Яндекс.Маркет. По статистике Яндекса (июнь 2011), более 9 млн. покупателей по всей России выбирают Яндекс.Маркет, чтобы сравнить цены и найти лучшее предложение для себя.

YML-файл для трансляции товаров на Яндекс.Маркете (скрипт для osCommerce 2.3)

Создание сайтов — Практика веб-разработки ЂЂЂ N.Volodina

YML-файл для трансляции товаров на Яндекс.Маркете (скрипт для osCommerce 2.3) | Код Да Дизайн

Комментариев нет:

Отправить комментарий