четверг, 7 февраля 2013 г.

областное отделение роспотребнадзора

Y «Пензенское отделение КПРФ». Ссылка на используемые материалы обязательна!

ЧТО ТАКОЕ? ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? ВДРУГ ПРЯМО ВЗЯЛИ И ПРОВЕРИЛИНЕ СМОТРЯ НА ЗАВЕРЕНИЯ БЕРЕЗИНА! А ЕГО К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ ПРИВЛЕКУТ?????

09.01.2013   |   16:26, гость

ЧТО ТАКОЕ? ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? ВДРУГ ПРЯМО ВЗЯЛИ И ПРОВЕРИЛИНЕ СМОТРЯ НА ЗАВЕРЕНИЯ БЕРЕЗИНА! А ЕГО К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ ПРИВЛЕКУТ?????

09.01.2013   |   16:26, гость

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!! СЕРДЦЕ РАДУЕТСЯ !!!!!

11.01.2013   |   21:26, Татьяна Антошечкина

Оставить комментарий

Количество просмотров: 171

Павел Барабанщиков

   Стоит заметить, что Управление Роспотребнадзора добросовестно отнеслось к своим обязанностям и провело проверку по существу, не отделалось отписками как областное Управление ЖКХ. Радует и то, что благодаря оперативному вмешательству депутата Заксобрания от КПРФ удалось выявить нарушения, так старательно скрываемые в чиновничьих кабинетах, и обеспечить сельчанам элементарное благополучие и спокойствие.

   Проверкой также установлены нарушения в деятельности обслуживающей организации СПоК «Исток» при организации водоснабжения населения в селе Трескино. В частности, председатель СПоКа Наиль Ханбеков не провел информирование центра госсанэпиднадзора о возникновении на объектах и сооружениях системы водоснабжения села Трескино аварийных ситуаций или технических нарушений, которые приводят или могут привести к ухудшению качества питьевой воды и условий водоснабжения населения. Это повлекло нарушение ст. 11, п. 3 ст. 39 Федерального закона РФ от 30.03.1999 г. 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», п. 2.5 СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества». Тем самым, Ханбеков совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 19.7 КоАП РФ.

   Материалы административного дела направлены в Городищенский районный суд. Если вина сельской администрации будет установлена, то ей грозит штраф от 10 до 20 тысяч рублей.

   В результате контрольно-надзорных мероприятий выявлены нарушения требований п. 1.2 Санитарных правил и норм СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест», п. 2 ст. 21 Федерального закона РФ от 30.03.1999 г. 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», п. 1, п. 2 ст. 13 Федерального закона РФ от 24.06.1998 г. «Об отходах производства и потребления» и на юридическое лицо, администрацию Турдакского сельсовета составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ст. 6.3 КоАП РФ.

   Напомним, проверка была инициирована депутатом Законодательного Собрания Пензенской области от фракции КПРФ Андреем Зуевым в конце ноября. Основанием для нее послужило коллективное обращение жителей села Трескино к депутату-коммунисту по поводу водоснабжения и вопросам благоустройства, а также безразличного отношения главы сельской администрации Зуйковой к нуждам населения. 

   Несмотря на заверения главы администрации Городищенского района Геннадия Березина о том, что в селе Трескино нет никаких проблем и жители живут там припеваючи, при проведении внеплановой проверки сотрудники Управления Роспотребнадзора по Пензенской области выявили несколько существенных нарушений действующего законодательства.

Роспотребнадзор уличил сельскую администрацию в нарушениях

/ / Роспотребнадзор уличил сельскую администрацию в нарушениях

Пензенское областное отделение КПРФ

Роспотребнадзор уличил сельскую администрацию в нарушениях

Комментариев нет:

Отправить комментарий